Équipes inscrites – Compétitif

ÉcoleRégion RSEQÉquipeCatégorieGenre
Collège Jean-EudesMontréalAiglesBenjaminFéminin
Collège Notre-DameMontréalCactusBenjaminFéminin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsBenjaminFéminin
Collège Sainte-AnneLac-St-LouisDragonsBenjaminFéminin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsBenjaminFéminin
Grande-rivièreOutaouaisCyclonesBenjaminFéminin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’ImpactBenjaminFéminin
Collège Saint-Joseph de HullOutaouaisZénithBenjaminFéminin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégiePrédateursBenjaminFéminin
Académie Sainte-ThérèseLaurentides-L.FauconsBenjaminFéminin
Juvénat Notre-DameQuébec-Ch.-A.JND 1BenjaminFéminin
Collège LavalLavalMaraudeursBenjaminFéminin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesBenjaminMasculin
Collège Notre-DameMontréalCactusBenjaminMasculin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsBenjaminMasculin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitansBenjaminMasculin
Collège Sainte-AnneLac-St-LouisDragonsBenjaminMasculin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesBenjaminMasculin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsBenjaminMasculin
Grande-RivièreOutaouaisCyclonesBenjaminMasculin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalBenjaminMasculin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’Impact #1BenjaminMasculin
Saint-LaurentLac-St-LouisExpressBenjaminMasculin
Collège Regina AssumptaMontréalPanthèresBenjaminMasculin
Collège Saint-alexandreOutaouaisTitans 2BenjaminMasculin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégieprédateursBenjaminMasculin
Académie Sainte-ThérèseLaurentides-L.FauconsBenjaminMasculin
Collège LavalLavalMaraudeursBenjaminMasculin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesCadetFéminin
Collège Notre-DameMontréalCactusCadetFéminin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsCadetFéminin
Collège Saint Alexandre de la GatineauOutaouaisTitansCadetFéminin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’ImpactCadetFéminin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégiePrédateursCadetFéminin
Collège LavalLavalMaraudeursCadetFéminin
Pensionnat du Saint-Nom-de-MarieLac-St-LouisKlassiksCadetFéminin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesCadetMasculin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesCadetMasculin
Collège Notre-DameMontréalCactusCadetMasculin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisGuillaume RussoCadetMasculin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitans 2CadetMasculin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesCadetMasculin
CSAOutaouaisTitans2CadetMasculin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsCadetMasculin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’ImpactCadetMasculin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalCadetMasculin
Académie LafontaineLaurentides-L.DragonsCadetMasculin
Saint-LaurentLac-St-LouisExpressCadetMasculin
Académie Sainte-ThérèseLaurentides-L.FauconsCadetMasculin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégiePrédateursCadetMasculin
Mont-BleuOutaouaisLes PanthèresCadetMasculin
École secondaire Pierre-LaporteLac-St-LouisDynamoCadetMasculin
Collège LavalLavalMaraudeursCadetMasculin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesJuvénileFéminin
Collège Notre-DameMontréalCactusJuvénileFéminin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitansJuvénileFéminin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsJuvénileFéminin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’ImpactJuvénileFéminin
Collège Regina AssumptaMontréalPanthèresJuvénileFéminin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalJuvénileFéminin
Collège Saint-Joseph de HullOutaouaisZénithJuvénileFéminin
Vincent Massey CollegiateGMAANapoliJuvénileFéminin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégiePrédateursJuvénileFéminin
Mont-BleuOutaouaisLes PanthèresJuvénileFéminin
Collège LavalLavalMaraudeursJuvénileFéminin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesJuvénileMasculin
Collège Notre-DameMontréalCactusJuvénileMasculin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsJuvénileMasculin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesJuvénileMasculin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsJuvénileMasculin
Collège Reine-MarieMontréalTitansJuvénileMasculin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’ImpactJuvénileMasculin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalJuvénileMasculin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitansJuvénileMasculin
Vincent Massey CollegiateGMAAVmc NapoliJuvénileMasculin
Académie Sainte-ThérèseLaurentides-L.FauconsJuvénileMasculin
Collège Notre-Dame-De-LourdesMontérégiePrédateursJuvénileMasculin
École Secondaire SoulangesLac-St-LouisPionniersJuvénileMasculin
Mont-BleuOutaouaisLes PanthèresJuvénileMasculin
École secondaire Pierre-LaporteLac-St-LouisDynamoJuvénileMasculin
Collège LavalLavalMaraudeursJuvénileMasculin

Équipes inscrites – Récréatif

ÉcoleRégion RSEQÉquipeCatégorieGenre
Collège Notre-DameMontréalCactusBenjaminFéminin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitansBenjaminFéminin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalBenjaminFéminin
Juvénat Notre-DameQuébec-Ch.-A.JND 2BenjaminFéminin
Collège LavalLavalMaraudeursBenjaminFéminin
Pensionnat du Saint-Nom-de-MarieLac-St-LouisKlassiksBenjaminFéminin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesBenjaminMasculin
Collège Notre-DameMontréalCactusBenjaminMasculin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsBenjaminMasculin
Collège Saint-AlexandreOutaouaisTitansBenjaminMasculin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesBenjaminMasculin
Collège Nouvelles FrontièresOutaouaisArsenalBenjaminMasculin
Collège Durocher Saint-LambertMontérégieL’Impact #2BenjaminMasculin
Saint-LaurentLac-St-LouisExpressBenjaminMasculin
Collège Nouvelles FrontieresOutaouaisArsenalBenjaminMasculin
Académie Sainte-ThérèseLaurentides-L.FauconsBenjaminMasculin
Collège Jean-EudesMontréalAiglesBenjaminMasculin
Collège LavalLavalMaraudeursBenjaminMasculin
école secondaire de l’ÎleOutaouaisLes VikingsCadetFéminin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesCadetFéminin
Juvénat Notre-DameQuébec-Ch.-A.JND 1 BlancCadetFéminin
Pensionnat du Saint-Nom-de-MarieLac-St-LouisKlassiksCadetFéminin
Collège Notre-DameMontréalCactusCadetMasculin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsCadetMasculin
Grande-rivièreOutaouaisCyclonesCadetMasculin
École secondaire Saint-Joseph de Saint-HyacintheMontérégiePatriotesJuvénileFéminin
École Polyvalente Le CarrefourOutaouaisCouguarsJuvénileFéminin
Juvenat Notre-DameQuébec-Ch.-A.JNDJuvénileFéminin
Pensionnat du Saint-Nom-de-MarieLac-St-LouisKlassiksJuvénileFéminin


Liste d’attente

ÉcoleRégion RSEQÉquipeCatégorieGenreGenre
LANGEVINEst-du-QcSÉLECTBenjaminFémininCompétitif
Collège de lévisQuébec-Ch.-A.Les commandeurs de lévisBenjaminFémininRécréatif
Juvénat Notre-DameQuébec-Ch.-A.JNDBenjaminMasculinRécréatif
LANGEVINEst-du-QcSÉLECTBenjaminMasculinCompétitif
Collège de lévisQuébec-Ch.-A.Les commandeurs de lévisCadetMasculinCompétitif
Dorval Jean XXIIILac-St-LouisFauconsCadetMasculinCompétitif
Collège Saint-PaulMontérégieDynamoCadetMasculinCompétitif
Collège Jean de la MennaisMontérégieAmiralCadetMasculinCompétitif
École Secondaire SoulangesLac-St-LouisPionniersJuvénileFémininRécréatif
Collège Saint-PaulMontérégieDynamoJuvénileFémininRécréatif
Collège st MauriceMontérégieColédoJuvénileFémininRécréatif
Dorval Jean XXIIILac-St-LouisFauconsJuvénileMasculinCompétitif
Collège Mer BleueOutaouaisLes loups de mer bleueJuvénileMasculinCompétitif